Programa Fecha Ferida – seleção de voluntários – 2021_2022 – Arapiraca – Instituto Caiafa – cENDOVASCULAR

Resultado Final após revisão das solicitações dos candidatos, parabéns a todos que entenderam o real objetivo do Fecha Feridas e participaram a ativamente da seleção

Nota de corte foi 05 (cinco)

Estaremos adiando temporariamente o início da participação dos candidatos no Fecha feridas enquanto tiver interdições da pandemia Covid 19

Solicitações de revisão

01. Clara Carollyne Lins de Souza –  entrevista – aceito avaliar

02. Glória Yasmin da Costa Trindade Santos – atualizou o Lattes em 04/04/2021 – negado revisão;

03. Suellen Tamires Cavalcante Torres – enviou documentos comprovando monitoria e Liga acadêmica – reavaliado nota do curriculum;

04. Ewerton Igor atualizou Lattes em 06/04/2021 – negado;

05. Taina da Silva Nunes – não liberou acesso o vídeo – aceitamos revisar o vídeo e nota;

06. Ana Cláudia Gomes da Hora – última atualização 14/11/2019 – mantida nota;

07. Lísia Marília Tenório da Silva – aceitamos revisão dos vídeos e nota;

08. Mônica Maria Conceição Rodrigues – Revisar Lattes – sem informações sobre monitoria, Liga acadêmica, projeto de extensão, eventos ou publicações no Lattes – mantido a nota.

Todas 08 solicitações documentadas

LIVE – Prova oral – Fecha Feridas
https://meet.google.com/syb-oqak-juh
Segunda-feira as 21 horas (29/03/2021)

 

Avaliação do curriculum vitae – 50 pontos

Prova oral – 50 pontos

 SELEÇÃO PRELIMINAR

  1. ADENICE NASCIMENTO OLIVEIRA
  2. AGNES PITTA ROCHA GIANNINI
  3. ALLAYNE KELLY NASCIMENTO DA HORA
  4. ANA CLAUDIA GOMES DA HORA ROCHA
  5. ANA LÚCIA OLIVEIRA SANTOS BRITO
  6. ANA MARIA SOUZA DE MELO
  7. ANDREZA MEIRA DE ARAÚJO
  8. ANTONIO MAURICIO OLIVEIRA DOS SANTOS
  9. BRUNELLE DE SOUZA MORAIS
  10. CELYNE SANDY DE ALMEIDA COSTA
  11. CLARA CAROLLYNE LINS DE SOUZA
  12. CLÉSIA NAÍLA SOARES PEREIRA
  13. EDNA MARIA SANTOS DA SILVA
  14. ELIANE LÚCIO FERREIRA CABRAL
  15. ELIS NAYARA LESSA DE BARROS
  16. ELISA MARIA BISPO BELTRÃO
  17. EMANUELE TAVARES DA COSTA
  18. EMILLY VITORIA RODRIGUES RAMALHO
  19. EWERTON IGOR ALVES DE ALMEIDA
  20. FABIA YANE ARAUJO
  21. FRANCIARE VIEIRA SILVA
  22. GILMARA DAYANE RODRIGUES GOMES DA SILVA
  23. GISLEYDE LARISSA
  24. GLÓRIA YASMIN DA COSTA SANTOS
  25. ISABEL EULÁLIA SANDES LIMA
  26. IVANA CARLA SILVA VIEIRA
  27. JANAÍNA MARIA PAZ DE LIMA VIEIRA
  28. JANE NUNES SANTOS
  29. JOÃO PEDRO RICARDO RAMALHO NUNES
  30. KALINA SILVA
  31. KAROLLINE DE ALBUQUERQUE OLIVEIRA
  32. LÉIA PAULA DE FARIAS VASCONCELOS FEITOSA
  33. LÍSIA MARÍLIA TENÓRIO DA SILVA
  34. LISSA LAVÍNIA DE OLIVEIRA SILVA
  35. LUCELIA GOMES DE LEMOS
  36. LUCINEIDE SANTOS
  37. MARIA JÚLYA TEIXEIRA CAVALCANTE
  38. MARIA LETÍCIA GABRIELLE FEITOSA BARBOSA
  39. MARIANE CRISTINE SILVA BASTOS
  40. MONALISA DE MELO
  41. MONALLYZA STHÉFFANY DOS SANTOS
  42. MÔNICA MARIA CONCEIÇÃO RODRIGUES
  43. NEÍDE FERNANDA DE OLIVEIRA SILVA
  44. PATRICIA CORREIA VIANA
  45. PRISCILLA MARIA DE OLIVEIRA
  46. RICARDO SILVA SOUZA
  47. ROSELI BALBINO DOS SANTOS
  48. SANDRELI DA SILVA LEANDRO
  49. SUELLEN THAMIRES CAVALCANTE TORRES
  50. TAINÁ DA SILVA NUNES
  51. TAMIRES MÉLO DE LIMA
  52. TAYNÁ JILLANEN SANTOS DA SILVA
  53. THAYNAH SUELLEN DA CONCEIÇÃO LIMA
  54. YANA BEATRIZ FARIAS LOPES
  55. YASMIN COSTA
  56. YASMIM SILVA VENANCIO
  57. YASMIN MACIEL RAMOS LOUREIRO

Devido ao grande número de inscritos a entrevista da segunda etapa será online (google meet) em 29/03/2021 (segunda-feira) às 21 horas com os temas gerais:

  1. Trabalho voluntário
  2. Feridas na Atenção básica

Tutorial – Vamos atualizar

Teremos

a) Entrevista oral no dia 29/03/2021 às 21 horas pelo Google Meet (link será enviado 01 hora antes no www.cendovascular.com) com todos os selecionados;

b) Entrevista específica (tema escolhido às 21.30 horas) no final da entrevista oral coletiva

c) Gravação pelo candidato de explanação  de até 15 minutos (21.30 as 21.45 horas) enviado de 21.45 as 21.50 horas no WhatsApp de Guilherme Pitta, Eva Braga e Aruska Magalhaes, tema – Trabalho voluntário;

c) Gravação pelo candidato de explanação de até 15 minutos (21.50 as 22.05 horas) enviado de 22.05 as 22.10 horas no WhatsApp de Guilherme Pitta, Eva Braga e Aruska Magalhaes, do tema – Feridas na Atenção básica
2o fase – Entrevista online

Obs. O tema específico será escolhido no dia 29/03/2021 as 21.30 horas no final da entrevista coletiva dentro dos temas gerais, Trabalho voluntário e Feridas na Atenção básica

Estamos substituído a redação pela gravação da entrevista do candidato
Seleção dos currículos
Nota de corte – 4.0
Barema

  1. Resultado final 

05/04/2021 no www.cendovascular.com

Núcleo Duro – Fecha Feridas

 

Inscrição voluntário Fecha Feridas